Vereine

Hellrot markierte E-Mail-Adressen wurden noch nicht aktiviert. Wir bitten die Vorstände ihre Daten zu prüfen und ihre E-Mail Adresse für die Hinterlegung zu übermitteln an:

medien@


0403-003

Edelweiß Altomünster

1. Schützenmeister
Peter Neide

vorstand.eal@

Stumpfenbacher Straße 38
85250 Altomünster
Tel. 08254 8914

1. Sportleiter
Markus Luz

sport.eal@

Am Klosterweiher 12
85250 Altomünster
Tel. 08254 1727

1. Jugendleiter
Manfred Gschwendtner

jugend.eal@

Schmelchenberg 1a
85250 Altomünster

Nach oben


0403-005

Gemütlichkeit Altomünster

www.gemuetlichkeit-altomuenster.com

1. Schützenmeister
Joachim Stehr

vorstand.ga@

Indersdorfer Straße 53
85244 Großinzemoos
Tel. 08139 2046021

1. Sportleiter
Joachim Stehr

sport.ga@

Indersdorfer Straße 53
85244 Großinzemoos
Tel. 08139 2046021

1. Jugendleiter
Sabrina Angerbauer

jugend.ga@

Faberweg 17
85250 Altomünster
Tel. 08254 8815

Nach oben


0403-006

Eisenreich Asbach

1. Schützenmeister
Augustin Hofmann

vorstand.eas@

Randolfstraße 4
85250 Randelsried
Tel. 08259 828370

1. Sportleiter
Martin Peter

sport.eas@

Buchenstraße 15
85253 Kleinberghofen
Tel. 08254 998401

1. Jugendleiter
Christoph Schmiedel

jugend.eas@

Eisenreichstraße 12
85250 Asbach
Tel. 08254 2304

Nach oben


0403-007

Ilmtaler Gumpersdorf

www.ilmtaler-gumpersdorf.de

1. Schützenmeister
Walter Probsdorfer

vorstand.ig@

Thalmannsdorf 6
86567 Hilgertshausen
Tel. 08250 1587

1. Sportleiter
Thomas Schlosser

sport.ig@

Eichenstraße 14
86567 Hilgertshausen
Tel. 08250 1624

1. Jugendleiter
Verena Füracker

jugend.ig@

Mobil 0176 81667838

Nach oben


0403-008

Heilbachtaler Heretshausen

1. Schützenmeister
Irene Altmann

vorstand.hh@

Dorfstraße 8
86559 Heretshausen
Tel. 08258 1052

1. Sportleiter
Josef Asam

sport.hh@

Dorfstraße 13
86559 Heretshausen
Mobil 0151 67234618

1. Jugendleiter
Josef Altmann

jugend.hh@

Dorfstraße 8
86559 Heretshausen
Tel. 08258 1052

Nach oben


0403-009

Eintracht Hohenzell

www.eintracht-hohenzell.de

1. Schützenmeisterin
Ramona Rieger

vorstand.eh@

Hohenzeller Straße 2
85250 Altomünster
Mobil 0172 6037369

1. Sportleiter
Martin Mayr

sport.eh@

Adelstraße 15
85250 Hohenzell
Tel. 08258 928865

1. Jugendleiter
Michaela Daurer

jugend.eh@

Steinbachstraße 8
85250 Hohenzell
Mobil 0151 24091503

Nach oben


0403-011

Eichenlaub Kiemertshofen

1. Schützenmeister
Josef Kopp

vorstand.eki@

Am Riedfeld 7
85250 Kiemertshofen

1. Sportleiter
Irene Asam

sport.eki@

St. Nikolaus Straße 9
85250 Kiemertshofen
Mobil 0177 3402464

1. Jugendleiter
Sarah Sedlmayr

jugend.eki@

Hirtenstraße 4
85250 Kiemertshofen

Nach oben


0403-012

Eintracht Kleinberghofen

www.eintracht-kleinberghofen.de

1. Schützenmeister
Matthias Pucher

vorstand.ekl@

Cyclostraße 68
85229 Markt Indersdorf
Mobil 0174 4602445

1. Sportleiter
Josef Fottner

sport.ekl@

Eschenweg 23
85253 Kleinberghofen
Mobil 0151 11648941

1. Jugendleiter
Verena Ostermeir

jugend.ekl@

Nach oben


0403-013

Gemütlichkeit Oberzeitlbach

www.schuetzenverein-oberzeitlbach.de

1. Schützenmeister
Robert Butz

vorstand.go@

Buchenstraße 13
85250 Oberzeitlbach
Tel. 08254 8799

1. Sportleiter
Martin Pettinger

sport.go@

Bgm.-Keller-Straße 7b
85250 Oberzeitlbach
Tel. 08254 994119

1. Jugendleiter
Alexander Obeser

jugend.go@

Mobil 0173 5834209

Nach oben


0403-014

Pipinsgilde Pipinsried

www.pipinsgilde.de

1. Schützenmeister
Johannes Fischer

vorstand.pp@

Pipinstraße 6a
85250 Pipinsried
Tel. 08254 998253

1. Sportleiter
Jan Ebel

sport.pp@

Maisbrunner Straße 3
85250 Pipinsried
Tel. 08254 6824515

1. Jugendleiter
Andreas Schmid

jugend.pp@

Ilmstraße 7
85250 Pipinsried
Tel. 08254 997377

Nach oben


0403-015

Randelia Randelsried

www.randelia-randelsried.de

1. Schützenmeister
Augustin Hofmann

vorstand.rr@

Randolfstraße 4
85250 Randelsried
Tel. 08259 828370

1. Sportleiter
Stefan Heine

sport.rr@

Kirchbergstraße 26
85250 Randelsried
Tel. 08259 828711

1. Jugendleiter
Veronika Kienast

jugend.rr@

Schiltberger Straße
85250 Randelsried
Tel. 0176 31771476

Nach oben


0403-016

Waldschützen Sixtnitgern

www.waldschuetzen-sixtnitgern.de

1. Schützenmeister
Hubert Weindl

vorstand.ws@

Hadersried 26
85235 Odelzhausen
Tel. 08134 1452

1. Sportleiter
Thomas Kugler

sport.ws@

Am Hang 10
85235 Sittenbach
Tel. 08134 559735

1. Jugendleiter
Julia Flamisch

jugend.ws@

85235 Sixtnitgern
Mobil 0160 6412168

Nach oben


0403-017

Schützenlust Tandern

www.schuetzenlust-tandern.de

1. Schützenmeister
Konrad Regnath

vorstand.st@

Raiffeisenstraße 8
86567 Tandern
Tel. 08250 7695

1. Sportleiter
Manfred Hebbeler

sport.st@

Dachauer Straße 40
86567 Tandern
Tel. 08250 928773

1. Jugendleiter
Karl Petschauer

jugend.st@

Fasanenstraße 2
86567 Tandern
Tel. 08250 1434

Nach oben


0403-019

Ecknachtaler Tödtenried

www.ecknachtaler-toedtenried.de

1. Schützenmeister
Manfred Horgai

vorstand.et@

Blumenweg 2
86577 Tödtenried
Tel. 08258 531

1. Sportleiter
Karsten Klabis

sport.et@

Am Anger 2
86577 Tödtenried
Mobil 0177 4661573

1. Jugendleiter
Harald Reiserer

jugend.et@

Am Hürlberg 8
86577 Tödtenried
Tel. 08258 722

Nach oben


0403-020

Alpenrose Unterzeitlbach

1. Schützenmeister
Klaus Geppert

vorstand.au@

Waldstraße 22
85250 Unterzeitlbach

1. Sportleiter
Hannes Hirschvogel

sport.au@

Waldstraße 1c
85250 Unterzeitlbach
Tel. 08254 674

1. Jugendleiter
Johann Felber

jugend.au@

Angergraben 7
85250 Altomünster
Tel. 08254 996999

Nach oben


0403-021

Lindenblüte Wollomoos

1. Schützenmeister
Julia Loschko

vorstand.lw@

Eichenring 2
85250 Wollomoos

1. Sportleiter
Anton Kerle jun.

sport.lw@

Gartenstraße 12
85250 Wollomoos
Tel. 08254 8327

1. Jugendleiter
Thomas Kerle

jugend.lw@

Gartenstraße 6
85250 Wollomoos
Tel. 08254 8327

Nach oben


0403-022

Römerschützen Sittenbach

1. Schützenmeister
Karl Müller

vorstand.rs@

Sattelweg 6
85235 Roßbach
Mobil 0162 2891952

1. Sportleiter
German Frei

sport.rs@

Unterhandenzhofen 4
85253 Erdweg
Mobil 0151 58058137

1. Jugendleiter
Renate Wohlmuth

jugend.rs@

Sittenbachstraße 10
85235 Sittenbach
Tel. 08134 9359524

Nach oben


0403-023

Glück Niederdorf

1. Schützenmeister
Centa Axtner

vorstand.gn@

Niederdorf 12
86567 Tandern
Tel. 08250 1256

1. Sportleiter
Markus Glas

sport.gn@

Gartelsried 7
86567 Tandern
Mobil 0160 97844655

1. Jugendleiter
Andreas Glas

jugend.gn@

Gartelsried 9
86567 Tandern
Tel. 08250 7446

Nach oben


0403-024

Bogenschützen Sittenbach

www.bogenschuetzen-sittenbach.de

1. Schützenmeister
Christian Chalupka

vorstand.bs@

1. Sportleiter
Martin Mück

sport.bs@

1. Jugendleiter
Ruth Sehlke

jugend.bs@

Nach oben


0403-025

Salvatorschützen Adelzhausen

www.salvatorschuetzen-adelzhausen.de

1. Schützenmeister
Bernhard Braun

vorstand.sa@

Altostraße 5
86316 Friedberg
Tel. 0821 58955698

1. Sportleiter
Markus Geil

sport.sa@

Laerchenweg 4
86559 Adelzhausen

1. Jugendleiter
Stefan Treffler

sport.sa@

86559 Adelzhausen
Tel. 08258 997437

Nach oben

Wir bitten um Verständnis, dass wir E‑Mail‑Adressen zum Schutz vor Spam nur als Weiterleitung und nicht vollständig in Textform angeben.