transparent
Gauschrift
Gau Altomünster 25.02.2020
 
Filter: Jahr= Disziplin= Klasse
Verein Passnummer =
Bitte wählen Sie eine Klasse um die Ergebnisse dieser Klasse oder
Wählen Sie einen Verein, um alle Ergebnisse von diesem Verein anzuzeigen oder
Geben Sie Ihre Passnummer ein, um all Ihre Ergebnisse über alle Disziplinen anzuzeigen!

Gaumeisterschaft 2020

Luftgewehr Jugend w
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
Quali
Müller, Cäcilia   40306467   Waldschützen e.V. 1958 Sixtnitgern  
312
 
77
80
81
74
Luftgewehr aufgelegt Senioren III m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Aidelsburger, Ulrich   40302765   SV Eisenreich Asbach  
306.2
 
101.5
102.6
102.1
2
Hibler, Adolf   40302769   SV Eisenreich Asbach  
297.3
 
98.0
101.6
97.7
Zimmerstutzen Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Pettinger, Martin   40304530   SV Gemütlichkeit Oberzeitlbach  
256
 
85
87
84
2
Schmoranz, Marold   40301066   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
255
 
84
84
87
3
Lugmair, Michael   40301331   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
255
 
82
88
85
4
Luz, Markus   40304054   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
242
 
84
81
77
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
1.
  SV Edelweiß Altomünster e.V. 1   752  
      Schmoranz, Marold 255
      Lugmair, Michael 255
      Luz, Markus 242
Zimmerstutzen Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Stehr, Joachim   40302207   SV Gemütlichkeit e.V. Altomünster  
266
 
93
87
86
2
Felber, Johann   40301024   Alpenrose Unterzeitlbach  
260
 
92
85
83
3
Gailer, Johann   40301839   SV Gemütlichkeit Oberzeitlbach  
243
 
81
77
85
4
Geppert, Klaus   40305611   Alpenrose Unterzeitlbach  
237
 
76
79
82
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
1.
  Alpenrose Unterzeitlbach 1   746  
      Felber, Johann 260
      Schlosser, Siegfried 249
      Geppert, Klaus 237
Zimmerstutzen Herren IV
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Schlosser, Siegfried   40300046   Alpenrose Unterzeitlbach  
249
 
83
82
84
KK Gewehr 100 m Auflage Senioren III m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
Quali
Butz, Robert   40307019   Alpenrose Unterzeitlbach  
291
 
98
97
96
KK-Gewehr Auflage 50 m Senioren III m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
Quali
Butz, Robert   40307019   Alpenrose Unterzeitlbach  
285
 
91
96
98
Luftpistole Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Heine, Stefan   40305670   SV Randelia e.V. Randelsried  
365
 
93
91
92
89
2
Sedlmeir, Florian   40304566   SV Ilmtaler e.V. Gumpersdorf  
362
 
89
92
90
91
3
Pletzer, Hans   40306791   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
358
 
83
89
92
94
4
Lugmair, Michael   40301331   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
344
 
87
81
89
87
5
Seemüller, Dominik   40306829   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
331
 
82
80
83
86
6
Pettinger, Michael   40305571   SV Gemütlichkeit Oberzeitlbach  
320
 
80
74
85
81
7
Gronegger, Hans-Martin   40306048   Römerschützen Sittenbach  
316
 
79
81
80
76
na
Rupprich, Joachim   40306654   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
0
 
 
 
Quali
Klabis, Karsten   40305872   Ecknachtaler Tödtenried  
362
 
87
93
92
90
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
1.
  Salvatorschützen Adelzhausen e.V. 1   689  
      Pletzer, Hans 358
      Seemüller, Dominik 331
      Rupprich, Joachim 0
Luftpistole Damen I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Füracker, Verena   40301083   SV Ilmtaler e.V. Gumpersdorf  
358
 
88
89
91
90
Luftpistole Herren II
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Iwanov, Krassimir   40306304   SV Gemütlichkeit e.V. Altomünster  
367
 
91
90
91
95
2
Peter, Martin Robert   40302795   SV Eintracht Kleinberghofen  
338
 
79
90
84
85
Luftpistole Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Winterboer, Jens   40306701   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
365
 
92
90
93
90
2
Flamisch, Andreas   40303376   Waldschützen e.V. 1958 Sixtnitgern  
363
 
92
87
90
94
3
Regnath, Konrad   40302915   Schützenlust Tandern  
349
 
87
83
86
93
4
Stehr, Joachim   40302207   SV Gemütlichkeit e.V. Altomünster  
346
 
80
90
88
88
5
Goldstein, Hermann   40306565   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
336
 
77
87
86
86
6
Hebbeler, Manfred   40305770   Schützenlust Tandern  
332
 
82
88
78
84
7
Clauß, Stefan   40300322   SV Glück Niederdorf  
327
 
71
88
81
87
8
Probsdorfer, Walter   40303201   SV Ilmtaler e.V. Gumpersdorf  
306
 
72
77
81
76
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
1.
  Salvatorschützen Adelzhausen e.V. 1   1040  
      Winterboer, Jens 365
      Friedrich, Hans 339
      Goldstein, Hermann 336
2.
  Schützenlust Tandern 1   1016  
      Regnath, Konrad 349
      Petschauer, Karl 335
      Hebbeler, Manfred 332
Luftpistole Herren IV
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Stegmair, Wilhelm   40306676   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
326
 
79
87
80
80
2
Mischok, Peter   40305661   SV Eintracht Kleinberghofen  
293
 
71
68
79
75
Luftpistole Herren V
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Friedrich, Hans   40306748   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
339
 
85
77
89
88
2
Petschauer, Karl   40302890   Schützenlust Tandern  
335
 
87
89
79
80
3
Pletzer, Johann   40306828   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
293
 
74
75
79
65
4
Schlosser, Siegfried   40300046   Alpenrose Unterzeitlbach  
286
 
66
64
82
74
Luftpistole Schüler m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
1
Jocham, Michael Anton   40306222   Schützenlust Tandern  
152
 
78
74
2
Richter, Matteo   40306314   Schützenlust Tandern  
144
 
71
73
3
Guba, Maximilian Quirin   40306929   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
107
 
57
50
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
1.
  Schützenlust Tandern 1   444  
      Schadl, Anna 153
      Jocham, Michael Anton 152
      Richter, Helene Ava 139
Luftpistole Schüler w
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
1
Schadl, Anna   40306472   Schützenlust Tandern  
153
 
80
73
2
Richter, Helene Ava   40306837   Schützenlust Tandern  
139
 
69
70
Luftpistole Jugend m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Meyer, Moritz   40306930   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
302
 
68
80
75
79
Luftpistole Jugend w
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Treffler, Anna-Katharina   40306694   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
283
 
67
74
74
68
Luftpistole Junioren II m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Füracker, Christian   40305980   SV Ilmtaler e.V. Gumpersdorf  
361
 
92
91
90
88
2
Bäuml, Valentin   40306530   Alpenrose Unterzeitlbach  
286
 
73
73
66
74
na
Flamisch, Florian   40306162   Waldschützen e.V. 1958 Sixtnitgern  
0
 
 
 
Luftpistole Junioren II w
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
Quali
Richter, Carlotta   40306110   Schützenlust Tandern  
361
 
95
92
84
90
Luftpistole aufgelegt Senioren I m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Hebbeler, Manfred   40305770   Schützenlust Tandern  
274.9
 
93.1
95.4
86.4
2
Geppert, Klaus   40305611   Alpenrose Unterzeitlbach  
267.2
 
90.6
91.3
85.3
Luftpistole aufgelegt Senioren II m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Mair, Josef   40300043   Alpenrose Unterzeitlbach  
287.8
 
95.7
92.4
99.7
2
Reiserer, Harald   40301784   Ecknachtaler Tödtenried  
277.0
 
85.9
97.8
93.3
Luftpistole aufgelegt Senioren III w
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Massury-Butz, Elisabeth   40301088   Alpenrose Unterzeitlbach  
248.0
 
76.4
86.0
85.6
Luftpistole aufgelegt Senioren V m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Holzschuh, Bernd   40306518   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
287.5
 
99.0
95.7
92.8
2
Michel, Willi   40300448   SV Eintracht Kleinberghofen  
280.0
 
94.7
84.6
100.7
Freie Pistole Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
1
Pletzer, Hans   40306791   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
456
 
70
68
73
82
78
85
Freie Pistole Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
1
Winterboer, Jens   40306701   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
508
 
86
84
84
81
86
87
Freie Pistole Herren IV
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
1
Breitwieser, Otto   40300061   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
458
 
69
80
74
78
77
80
Pistole 50m Auflage Senioren I m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Olschinski, Thomas   40304589   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
259
 
85
87
87
KK-Sportpistole Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
1
Pletzer, Hans   40306791   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
526
 
83
84
83
94
94
88
2
Friedl, Florian   40306850   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
496
 
91
92
88
80
73
72
3
Martin, Christopher   40306907   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
467
 
72
76
69
82
88
80
Quali
Gail, Bernhard   40304542   SV Gemütlichkeit e.V. Altomünster  
517
 
83
85
84
88
88
89
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
1.
  Salvatorschützen Adelzhausen e.V. 1   1481  
      Pletzer, Hans 526
      Blank, Markus 488
      Martin, Christopher 467
KK-Sportpistole Damen I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
1
Martin, Melanie   40307013   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
281
 
34
65
43
41
44
54
KK-Sportpistole Herren II
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
1
Iwanov, Krassimir   40306304   SV Gemütlichkeit e.V. Altomünster  
545
 
93
95
90
84
95
88
2
Limbach, David   40306524   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
531
 
87
89
90
91
87
87
3
Blank, Markus   40306533   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
488
 
77
85
77
79
85
85
KK-Sportpistole Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
1
Winterboer, Jens   40306701   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
548
 
94
95
91
90
88
90
2
Kigle, Rainer   40306590   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
536
 
93
92
87
89
89
86
3
Riedlberger, Josef   40306649   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
535
 
89
88
89
92
89
88
4
Niedermaier, Hans   40303765   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
521
 
81
85
86
89
94
86
5
Martin, Alfred   40306614   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
514
 
89
87
87
87
82
82
6
Perez, Johannes   40306625   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
502
 
91
92
93
80
82
64
7
Schratzenstaller, Andreas   40306969   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
469
 
76
81
69
82
80
81
8
Ostermair, Helmut   40307003   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
282
 
61
50
46
30
43
52
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
1.
  Salvatorschützen Adelzhausen e.V. 1   1619  
      Winterboer, Jens 548
      Kigle, Rainer 536
      Riedlberger, Josef 535
2.
  Salvatorschützen Adelzhausen e.V. 2   1505  
      Martin, Alfred 514
      Perez, Johannes 502
      Bogenrieder, Wolfgang 489
KK-Sportpistole Herren IV
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
1
Bogenrieder, Wolfgang   40306706   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
489
 
73
89
88
83
81
75
Pistole 25m Auflage Senioren I m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Olschinski, Thomas   40304589   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
280
 
90
95
95
Pistole 25m Auflage Senioren III m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Holzschuh, Bernd   40306518   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
258
 
87
84
87
2
Neide, Peter   40301227   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
247
 
79
86
82
Standardpistole Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
1
Limbach, David   40306524   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
523
 
89
89
89
87
84
85
2
Friedl, Florian   40306850   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
491
 
87
88
87
89
70
70
3
Pletzer, Hans   40306791   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
486
 
87
73
87
79
84
76
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
1.
  Salvatorschützen Adelzhausen e.V. 1   1553  
      Winterboer, Jens 544
      Riedlberger, Josef 523
      Pletzer, Hans 486
2.
  SV Edelweiß Altomünster e.V. 1   1521  
      Limbach, David 523
      Niedermaier, Hans 507
      Friedl, Florian 491
Standardpistole Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
1
Winterboer, Jens   40306701   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
544
 
91
96
91
91
86
89
2
Riedlberger, Josef   40306649   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
523
 
87
90
86
88
81
91
3
Niedermaier, Hans   40303765   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
507
 
90
86
82
88
72
89
4
Bogenrieder, Wolfgang   40306706   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
463
 
84
83
67
83
71
75
5
Perez, Johannes   40306625   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
461
 
92
89
64
74
72
70
6
Ostermair, Helmut   40307003   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
265
 
61
60
37
35
38
34
Wurfscheibe Trap Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Martin, Christopher   40306907   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
57
 
19
18
20
2
Wagner, Patrick   40305559   SV Eintracht Hohenzell  
51
 
18
14
19
3
Herger, Benjamin   40306578   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
45
 
14
15
16
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
1.
  Salvatorschützen Adelzhausen e.V. 1   131  
      Martin, Christopher 57
      Herger, Benjamin 45
      Held, Alfred 29
Wurfscheibe Trap Herren II
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Held, Alfred   40306575   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
29
 
12
10
7
Wurfscheibe Trap Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Drexel, Peter   40306726   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
35
 
11
14
10
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
1.
  Salvatorschützen Adelzhausen e.V. 1   145  
      Öttl, Johann 53
      Kastenhofer, Hubert 49
      Tetzel, Rainer 43
Wurfscheibe Trap Herren IV
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
1
Öttl, Johann   40706119   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
53
 
19
17
17
2
Kastenhofer, Hubert   41201837   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
49
 
17
14
18
3
Tetzel, Rainer   40306719   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
43
 
14
16
13
4
Fischer, Stefan   40306553   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
41
 
13
15
13
Armbrust 10 m Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Hirschvogel, Simon   40300799   Alpenrose Unterzeitlbach  
377
 
97
98
92
90
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
1.
  Alpenrose Unterzeitlbach 1   1104  
      Hirschvogel, Simon 377
      Hirschvogel, Jonas 372
      Sommer, Michael 355
Armbrust 10 m Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Hirschvogel, Hannes   43000799   Alpenrose Unterzeitlbach  
377
 
92
94
95
96
Armbrust 10 m Herren IV
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Schlosser, Siegfried   40300046   Alpenrose Unterzeitlbach  
357
 
86
93
86
92
2
Keller, Johann   41200208   Alpenrose Unterzeitlbach  
330
 
80
86
83
81
Armbrust 10 m Junioren I m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
1
Hirschvogel, Jonas   40306116   Alpenrose Unterzeitlbach  
372
 
94
92
93
93
2
Sommer, Michael   40306117   Alpenrose Unterzeitlbach  
355
 
75
94
93
93