transparent
Gauschrift
Gau Altomünster 24.09.2018
 

Vereine im Gau mit wichtigen Funktionären

Achtung: Ersetzen Sie (at) durch @ und (dot) durch einen .!
Verein 1. Schützenmeister 1. Sportleiter 1. Jugendleiter
Home-page
403003
Edelweiß Altomünster

 

Peter Neide
Stumpfenbacher Str. 38
85250 Altomünster

08254/8914

E-Mail: p.neide(at)t-online(dot)de

Markus Luz
Am Klosterweiher 12
85250 Altomünster

08254/1727

Manfred Gschwendtner
Schmelchenberg 1a
85250 Altomünster



 
403004
Freischütz Altomünster

 

Josef Weinholzner
Bulachstrasse 17
85232 Bergkirchen

08131/3564784

E-Mail: j.weinholzner(at)web(dot)de

Stefan Steinhof
Pipinsriederstrasse 49
85250 Altomünster

08254/994264

Andreas Flamisch
Waldstrasse 45a
85235 Sixtnitgern

08134/7799

 
403005
Gemütlichkeit Altomünster

 

Joachim Stehr
Indersdorfer Strasse 53
85244 Großinzemoos

08139/2046021

E-Mail: 1.sm(at)gemuetlichkeit-altomuenster(dot)com

Joachim Stehr
Indersdorfer Strasse 53
85244 Großinzemoos

08139/2046021

E-Mail: sportleiter(at)gemuetlichkeit-altomuenster(dot)com

Sabrina Angerbauer
Faberweg 17
85250 Altomünster

08254/8815

E-Mail: jugend(at)gemuetlichkeit-altomuenster(dot)com

403006
Eisenreich Asbach

 

Augustin Hofmann
Randolfstrasse 4
85250 Randelsried

08259/828370

E-Mail: prm.goebel(at)gmxdot)de

Martin Peter
Buchenstraße 15
85253 Kleinberghofen

08254/998401

E-Mail: martin.peter1111(at)gmail(dot)com

Christoph Schmiedel
Eisenreichstrasse 12
85250 Asbach

08254/2304

E-Mail: cschmiedel(at)koprosgmbh(dot)de

 
403007
Ilmtaler Gumpersdorf

 

Walter Probsdorfer
Thalmannsdorf 6
86567 Hilgertshausen

08250/1587

E-Mail: w-probsdorfer(at)t-online(dot)de

Thomas Schlosser
Eichenstraße 14
86567 Hilgertshausen

08250/1624

E-Mail: tom.schlosser1(at)gmx(dot)de

Florian Probsdorfer
Thalmannsdorf 6
86567 Hilgertshausen

08250/1587

E-Mail: f.probsdorfer@web.de

403008
Heilbachtaler Heretshausen

 

Irene Altmann
Dorfstrasse 8
86559 Heretshausen

08258/1052

E-Mail: irene1.altmann(at)gmail(dot)com

Josef Asam
Dorfstrasse 13
86559 Heretshausen

08258/1501

Josef Altmann
Dorfstrasse 8
86559 Heretshausen

08258/1052

E-Mail: irene1.altmann(at)gmail(dot)com

 
403009
Eintracht Hohenzell

 

Johannes Daurer
Steinbachstrasse 8
85250 Hohenzell

08258/928363

E-Mail: vorstand(at)eintracht-hohenzell(dot)de

Martin Mayr
Adelstrasse 15
85250 Hohenzell

08258/928865

E-Mail: sport(at)eintracht-hohenzell(dot)de

Markus Wagner
Almweg
85250 Hohenzell

08258/1349

E-Mail: jugend(at)eintracht-hohenzell(dot)de

403011
Eichenlaub Kiemertshofen

 

Josef Hamberger
St.-Nikolaus-Strasse 12
85250 Kiemertshofen

08254/2634

E-Mail: Josef.Hamberger(at)web(dot)de

Richard Kopp
Am Riedfeld 9
85250 Kiemertshofen

08254/9647

Irene Asam
St. Nikolaus Strasse 9
85250 Kiemertshofen



 
403012
Eintracht Kleinberghofen

 

Cornelia Finsterer
St.-Martin-Str. 2a
85253 Kleinberghofen

08254/1867

E-Mail: cornelia.finsterer@eintracht-kleinberghofen(dot)de

Peter Finsterer
St.-Martin-Str. 2a
85253 Kleinberghofen

08254/1867

E-Mail: peter.finsterer@eintracht-kleinberghofen(dot)de

Karl Scheuerer
Weikertshofener Str. 3
85253 Kleinberghofen

08254/1780

E-Mail: karl.scheuerer@eintracht-kleinberghofen(dot)de

403013
Gemütlichkeit Oberzeitlbach

 

Martin Knoll
Bgm.-Keller-Strasse 11
85250 Oberzeitlbach

08254/8741

Leonhard Knoll
Bgm.-Keller-Strasse 11
85250 Oberzeitlbach

08254/8741

derzeit unbesetzt



 
403014
Pipinsgilde Pipinsried

 

Johannes Fischer
Pipinstrasse 6a
85250 Pipinsried

08254/998253

E-Mail: fischerJo(at)t-online(dot)de

Josef Ott
Badergasse 16
85250 Pipinsried

8254/2277

E-Mail: sepp.ottl1(at)freenet(dot)de

Christine Tischner
Badergasse 5
85250 Pipinsried

08254/8738

 
403015
Randelia Randelsried

 

Augustin Hofmann
Randolfstrasse 4
85250 Randelsried

08259/828370

E-Mail: prm.goebel@gmx.de

Stefan Heine
Kirchbergstrasse 26
85250 Randelsried

08259/828711

E-Mail: heine-stefan(at)web(dot)de

Veronika Kienast
Schiltberger Straße
85250 Randelsried

0176/317714 76

E-Mail: kienast.veronika@gmx.de

 
403016
Waldschützen Sixtnitgern

 

Hubert Weindl
Hadersried 26
85235 Odelzhausen

08134/1452

E-Mail: 1.vorstand(at)waldschuetzen-sixtnitgern(dot)de

Thomas Kugler
Am Hang 10
85235 Sittenbach



E-Mail: sportleiter(at)waldschuetzen-sixtnitgern(dot)de

Bernd Borger
Hadersried 18d
85235 Odelzhausen



E-Mail: 1.jugendleiter(at)waldschuetzen-sixtnitgern(dot)de

403017
Schützenlust Tandern

 

Konrad Regnath
Raiffeisenstrasse 8
86567 Tandern

08250/7695

E-Mail: vorstand(at)schuetzenlust-tandern(dot)de

Manfred Hebbeler
Dachauer Straße 40
86567 Tandern

08250/928773

E-Mail: sportleiter(at)schuetzenlust-tandern(dot)de

Karl Petschauer
Fasanenstrasse 2
86567 Tandern

08250/1434

E-Mail: jugendleiter(at)schuetzenlust-tandern(dot)de

403019
Ecknachtaler Tödtenried

 

Manfred Horgai
Blumenweg 2
86577 Tödtenried

08258/531

E-Mail: manfred-horgai(at)t-online(dot)de

Thomas Horgai
Blumenweg 2
86577 Tödtenried

08258/531

Thomas Horgai
Blumenweg 2
86577 Tödtenried

08258/531

403020
Alpenrose Unterzeitlbach

 

Siegfried Schlosser
Röckersberg 5 1/2
85253 Erdweg

08254/8443

E-Mail: schlosser.sigi(at)web(dot)de

Hannes Hirschvogel
Waldstr. 1c
85250 Unterzeitlbach

08254/674

E-Mail: hannes.hirschvogel(at)t-online(dot)de

Felber Johann
Angergraben 7
85250 Altomünster

08254/996999

E-Mail: johann_felber(at)web(dot)de

 
403021
Lindenblüte Wollomoos

 

Julia Loschko
Lindenbergstrasse 13
85250 Wollomoos



E-Mail: julia.loschko(at)gmx(dot)de

Anton Kerle jun.
Gartenstraße 6
85250 Wollomoos

08254/8327

E-Mail: anton.kerle(at)gmx(dot)de

Thomas Kerle
Gartenstraße 6
85250 Wollomoos

08254/8327

 
403022
Römerschützen Sittenbach

 

Karl Müller
Sattelweg 6
85235 Roßbach

0162/2891952

E-Mail: kamu47(at)gmx(dot)net

German Frei
Unterhandenzhofen 4
85253 Erdweg

0151/58058137

E-Mail: german_frei(at)hotmail(dot)com

Renate Wohlmuth
Sittenbachstrasse 10
85235 Sittenbach

08134/9359524

E-Mail: renatewohlmuth(at)web(dot)de

 
403023
Glück Niederdorf

 

Centa Axtner
Niederdorf 12
86567 Tandern

08250/1256

Martin Glas
Gartelsried 9
86567 Tandern

08250/7446

E-Mail: martin.glas(at)t-online(dot)de

Andreas Glas
Gartelsried 9
86567 Tandern

08250/7446

E-Mail: andreasglas97(at)gmx(dot)de

 
403024
Bogenschützen Sittenbach

 

Friederike Winkes
Hauptstrasse 26b
85254 Sulzemoos

08135 / 994679

E-Mail: vorstand(at)bogenschuetzen-sittenbach(dot)de

Christian Chalupka

O172 8307806

E-Mail: sportleiter(at)bogenschuetzen-sittenbach(dot)de

Ruth Sehlke u. Robert Pf.



E-Mail: jugendtrainer(at)bogenschuetzen-sittenbach(dot)de

403025
Salvatorschützen Adelzhausen

 

Bernhard Braun
Altostrasse 5
86316 Friedberg

0821/58955698

E-Mail: salvatorschuetzen.adelzhausen@gmx.de

Markus Geil
Laerchenweg 4
86559 Adelzhausen



P. Kettner + St. Treffler

86559 Adelzhausen

08258/928374+ 997437